Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Российский защитник с опытом иг...
0
4578
 

Российский защитник с опытом игры в КХЛ присоединился к минской «Юности»

Первый новичок-легионер минчан в нынешнем межсезонье.

Российский защитник с опытом игры в КХЛ присоединился к минской «Юности»
Тимур Фаткуллин (junost.hockey.by)

Российский защитник Тимур Фаткуллин присоединился к минской «Юности». Соглашение с игроком рассчитано на один сезон, сообщает пресс-служба клуба.

Прошедший сезон Фаткуллин начинал в «Тамбове», набрал 5 (1+4) очков в 15 матчах. По ходу чемпионата перешел в красноярский «Сокол», также сыграл в 15 матчах, записав в свой актив 4 (1+3) результативных балла.

Фаткуллин родился 10 февраля 1997 года в Челябинске, воспитанник спортивной школы имени Сергея Макарова. Профессиональную карьеру начал в МХЛ в составе «Кузнецких медведей». По ходу своей карьеры выступал за «Саров», казанский «Барс», «Нефтяник» из Альметьевска, «Динамо Санкт-Петербург», «Тамбов» и «Сокол» в ВХЛ. Всего во Всероссийской хоккейной в его активе 269 матчей и 92 (31+61) очка.

В сезоне 2015/16 дебютировал в КХЛ в составе новокузнецкого «Металлурга». Кроме «Кузни», в КХЛ защитник выступал за казанский «Ак Барс», нижегородское «Торпедо» и нижнекамский «Нефтехимик». Всего в КХЛ у него 73 матча и 11 (6+5) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.