Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Анатолий Варивончик надеется, ч...
0
0
 

Анатолий Варивончик надеется, что Карпович проявит себя в «Нью-Джерси»

Анатолий Варивончик надеется, что белорусский защитник Даниил Карпович этим летом удачно съездит в кэмп клуба НХЛ «Нью-Джерси».

Анатолий Варивончик надеется, что Карпович проявит себя в «Нью-Джерси»
Даниил Карпович (vk.com)

Начальник команды ХК «Неман» Анатолий Варивончик надеется, что белорусский защитник Даниил Карпович этим летом удачно съездит в кэмп клуба НХЛ «Нью-Джерси».

«Он, наверное, в конце этого месяца поедет в лагерь развития. Мы будем очень рады, если Даниил покажет себя там. Постараемся также своих молодых игроков развивать. 

У нас главный тренер умеет и любит работать с молодыми, он старается раскрывать таланты, поэтому будем надеяться на прогресс нашей молодежи. У него есть опыт работы в институте сборных, ему нравится работать с молодыми хоккеистами. Он любит перспективных молодых парней, высматривает, ему нравится с ними работать. Думаю, что они прогрессируют под его руководством», - цитирует Варивончика пресс-служба ФХБ.

Напомним, что в минувшем сезоне Карпович защищал цвета «Немана». В 49 играх «регулярки» Betera-Экстралиги в его активе 11 (2+9) очков, при показателе полезности «+20». В плей-офф в 6 играх он добавил 1 (0+1) балл, при показателе полезности «+3».

Отметим, что Карповича на драфте НХЛ-2023 «Нью-Джерси» выбрал под 186-м номером (6 раунд).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.