Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Хоккейный клуб «Могилев» заключ...
0
1279
 

Хоккейный клуб «Могилев» заключил просмотровые контракты с тремя нападающими

Кадровые новости.

Хоккейный клуб «Могилев» заключил просмотровые контракты с тремя нападающими

Хоккейный клуб «Могилев» заключил просмотровые контракты с тремя нападающими, сообщает пресс-служба клуба.

Закрепиться в составе «львов» попробуют Илья Шапиро, Ростислав Вильчинский и Никита Липский.

23-летний Илья Шапиро уже выступал за могилевскую команду в чемпионатах 2020/2021 и 2021/2022, а до этого за фарм-клуб «львов». Сезон 2022/2023 могилевчанин провел в составе новополоцкого «Химик» — 23 матча и 3 (1+2) результативных балла.

Ростислав Вильчинский стал вторым бомбардиром «Белстали» в прошлом сезоне. На счету 21-летнего жлобинчанина 42 (13+29) результативных балла в 47 матчах регулярки. Еще 2 (1+1) очка нападающий заработал в 5 играх плей-офф.

Еще один воспитанник «волков» — Никита Липский. 21-летний форвард также провел сезон в составе жлобинской «Белстали». В 50 встречах регулярного чемпионата Высшей лиги Никита набрал 27 (11+16) результативных баллов. В плей-офф вышки Липский добавил в свой актив еще 2 (1+1) очка.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.