Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Два российских хоккеиста находя...
0
1541
 

Два российских хоккеиста находятся на просмотре в «Лиде»

Потенциальные новички «рыцарей».

Два российских хоккеиста находятся на просмотре в «Лиде»
Сергей Мартынов и Максим Юрин (vk.com/hclida)

Два российских хоккеиста находятся на просмотре в «Лиде», сообщает пресс-служба клуба.

Защитник Сергей Мартынов (2000) – воспитанник ижевской хоккейной школы. На юношеском уровне он выступал за местную «Ижсталь», а также нижнекамские команды «Нефтехимик» и «Реактор». В составе последней в 2017 году дебютировал в МХЛ.

Привлекался к основному составу «Нефтехимика» и даже провел за этот коллектив один поединок в Континентальной хоккейной лиге. В ВХЛ играл за «Ижсталь», «Зауралье» и «Челны».

В прошлом сезоне он выступал за «Алматы» в чемпионате Казахстана, в 24 матчах набрал 8 очков (1+7).

Нападающий Максим Юрин (2003) – воспитанник челябинского хоккея. Занимался в системе местного «Трактора», в сезоне 2020/21 дебютировал в МХЛ в составе «Белых Медведей». После выступал за «Мамонтов Югры» (Ханты-Мансийск) и «Тайфун» (Владивосток).

В прошлом сезоне играл в НМХЛ за команду «Олимпия» из Кирово-Чепецка, в 49 матчах отметился 20 баллами (7+13).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).