Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Олег Качеловский: На матч пришл...
0
757
 

Олег Качеловский: На матч пришло много болельщиков, даже и не чувствовалось, что игра товарищеская

Нападающий «Гомеля» подвел итоги прошедшего товарищеского матча против «Локомотива» (2:0).

Олег Качеловский: На матч пришло много болельщиков, даже и не чувствовалось, что игра товарищеская
Олег Качеловский (gomel.hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Олег Качеловский подвел итоги прошедшего товарищеского матча против «Локомотива» (2:0).

– Первый матч, конечно, было немного сложно, все-таки игра отличается темпом от тренировок. А так, в принципе, мы хорошо готовились эти три недели, были грамотные тренировки, я думаю, что мы выглядели вполне неплохо. Самое главное, что под конец матча мы смотрелись даже посвежее, двигались быстрее, чем в первом периоде, как-то разыгрались, почувствовали этот вкус хоккея. Мне кажется, концовка показала, что мы были готовы, все сработало, как и планировалось. Начало со стороны обеих команд было несколько вязким, все же почти три месяца без матчей прошло, немного забываешь этот игровой темп. Тренировки тренировками, но заменить сам хоккей невозможно, какими бы тяжелыми ни были зал, лед, велосипед, но игра – это игра.

– Несмотря на то, что матч был товарищеским, все равно на льду хватало эмоций, было несколько стычек, в которых принимал участие в том числе и ты. Почему даже на такой предсезонной игре эмоций было почти как на встречах плей-офф?

– На матч пришло много болельщиков, даже и не чувствовалось, что игра товарищеская. Когда люди приходят на товарищеский матч днем в будний день – это дорогого стоит. Спасибо большое нашим болельщикам, отличная поддержка была, центральные сектора были забиты, народ гнал нас вперед. Мы играем для людей, создаем для них шоу, все делается ради болельщиков. Да мне и самому интересно поучаствовать в этом деле, я такое люблю, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».