0
1

Роман Солдатов: Уровень белорусского хоккея? Отличный, очень подходит для того, чтобы развиваться

Защитник «Лиды» рассказал о товарищеском поединке против «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Роман Солдатов: Уровень белорус...
Роман Солдатов (vk.com/hclida)

Защитник «Лиды» Роман Солдатов рассказал о товарищеском поединке против «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ) и своем победном голе в овертайме.

– Если говорить в целом о матче, то был типичный «летний» хоккей. Первый период не очень задался, во втором набрали ход, а в третьем и вовсе показали отличную игру. Соответственно и концовка поединка осталась за нами.

В сравнении с первым спаррингом наша игра чуть улучшилась, парни растут, но во время «летнего» хоккея допустимы определенные шероховатости. Главное делать правильные выводы и идти дальше.

Уровень белорусского хоккея? Отличный, очень подходит для того, чтобы развиваться, добавлять в каких-то игровых аспектах. Первостепенная задача для меня – попасть в команду, закрепиться в составе и приносить пользу на льду.

– Ты отличился в овертайме. Сыграл достаточно нетипично для защитника.

– Это все стечение обстоятельств. Где-то сыграл на хитринке, а после уже сам разобрался в ситуации. Считаю, определенно повезло с этим голом. Но главное, что эта шайба помогла команде победить, – цитирует игрока пресс-служба клуба.