Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Евгений Ковыршин: В прошлом год...
0
1328
 

Евгений Ковыршин: В прошлом году могли выиграть медали

Экс-тренер «Гомеля» Евгений Ковыршин объяснил, почему «рыси» не сумели выжать максимум в последних сезонах.

Евгений Ковыршин: В прошлом году могли выиграть медали
Евгений Ковыршин (sport5.by)

Экс-тренер «Гомеля» Евгений Ковыршин объяснил, почему «рыси» не сумели выжать максимум в последних сезонах.

— Много объективных причин. Мы, конечно, хотели выиграть медали, и в прошлом году могли это сделать, но стечение обстоятельств нам не позволило. Много факторов. Подбор хоккеистов, финансовые вопросы решают многое.

— В ваш первый сезон у команды был состав на чемпионство, но вылетели в четвертьфинале, потом обойма стала слабее. Почему не удалось сохранить тот состав?

— Это был сильнейший сезон по составу, но после него, допустим, Кучкина забрала у нас “Юность”, его не могли сохранить. Удержать хоккеиста можно только финансами. Паша Развадовский ушел, много ребят разъехались, и нужно было заново строить команду. Все зависит от бюджета, каких хоккеистов можем пригласить. Те ребята, которые выстрелили, захотели лучших условий, и это нормально., — цитирует Ковыршина sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.