Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Cергей Боголейша покидает «Гоме...
0
1764
 

Cергей Боголейша покидает «Гомель»

Контракт с хоккеистом расторгнут по соглашению сторон.

Cергей Боголейша покидает «Гомель»
Сергей Боголейша (vk.com/ihcgomel)

Защитник Сергей Боголейша покидает «Гомель», сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с хоккеистом расторгнут по соглашению сторон.

34-летний игрок обороны пополнил состав команды в это межсезонье и в форме «Гомеля» принял участие в двух товарищеских матчах и в одном поединке Кубка Салея.

Ранее в чемпионатах Беларуси Боголейша выступал за «Лиду», «Динамо-Молодечно», «Юность», «Шахтер», «Металлург» и «Неман». Всего в Betera-Экстралиге он провел 583 матча и набрал 178 (35+143) очков.

За свою карьеру опытный защитник становился четырехкратным чемпионом Беларуси (2013, 2014, 2019, 2023), двукратным серебряным призером чемпионата Беларуси (2012, 2020), бронзовым призером чемпионата Беларуси (2021), бронзовым призером чемпионата Польши (2022), обладателем Континентального кубка (2015), обладателем Кубка Беларуси (2014).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».