Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости 21-летний белорусский защитник ...
0
5973
 

21-летний белорусский защитник из Америки вернулся в минскую «Юность»

Соглашение с воспитанником рассчитано на один сезон.

21-летний белорусский защитник из Америки вернулся в минскую «Юность»
Максим Сущинский (личный архив)

Защитник Максим Сущинский стал игроком минской «Юности», сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение с воспитанником рассчитано на один сезон.

В прошедшем сезоне Сущинский играл в США лиге NAHL за «Шреверпорт Мадбагс», в 58 матчах у него 10 (2+8) очков.

Сущинский родился 2 мая 2003 года в Бобруйске, воспитанник «Юности». Профессиональную карьеру начал в институте сборных в высшей лиги за U17, позже играл за U18 в экстралиге Б.

Сезон 2021/22 провел в «Юниоре», сыграл 53 матча, в которых набрал 13 (0+13) очков, стал бронзовым призером высшей лиги. После перешел в «Шреверпорт Мадбагс», где сыграл два сезона. В первый год провел 40 матчей, записал 15 (2+13) результативных баллов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.