Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Братья Гимбатовы пополнили сост...
0
2960
 

Братья Гимбатовы пополнили состав «Бреста»

Громкий трансфер.

Братья Гимбатовы (t.me)

Магомед и Ахмед Гимбатовы пополнили состав «Бреста», сообщает пресс-служба клуба.

Уроженцы Дагестана заключили соглашения сроком на один сезон.

Магомед Гимбатов (1990) – воспитанник петербургского хоккея. На его счету 47 матчей и 6 (2+4) очков в КХЛ за СКА, «Витязь» и новокузнецкий «Металлург». 353 игр и 147 (52+95) баллов в ВХЛ за «СКА-Неву», «Тамбов», «Буран» и другие клубы.

Последние три сезона Магомед провел в Betera-Экстралиге, выступая за «Шахтер» и «Витебск». В минувшем чемпионате он сыграл в 55 встречах, отличился 46 (11+35) очками. Всего в Betera-Экстралиге – 170 матчей, 121 (39+82) баллов.

Ахмед Гиматов (1994) – также воспитанник СКА из Санкт-Петербурга. Ранее выступал в ВХЛ за «СКА-Неву», «Барс», петербургское «Динамо», «Тамбов» и «Буран» – 285 игр, 88 (43+45) очков.

Последние два года вместе с братом Магомедом выступал в Беларуси. Минувший сезон за «Витебск» для Ахмеда стал самым результативным в карьере – 56 встреч, 51 (20+31) балл.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игорь Ожиганов — о победе над минским «Динамо»: Всегда приятно играть при такой атмосфере

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги матча (4:0), в котором он забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Тимофей Ковгореня: Кто-то забивает, кто-то обороняется, кто-то дерется — мы одна команда

Защитник минского «Динамо» прокомментировал сухое поражение (0:4) и оценил свою роль в команде.

Богдан Белкин: Надо начать забивать грязные голы и просто работать под воротами

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (0:4) и объяснил проблемы команды в атаке.