Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Стал известен оклад опытного но...
0
5330
 

Стал известен оклад опытного новичка минской «Юности»

Сумма контракта.

Стал известен оклад опытного новичка минской «Юности»
Павел Куликов (vk.com/hc_lada)

Как сообщалось ранее, российский нападающий Павел Куликов стал игроком минской «Юности». Игрок подписал контракт на один сезон.

По информации Metaratings.by, оклад форварда Куликова составит 3 миллиона российских рублей или чуть больше 104 тысячи белорусских рублей за сезон.

Прошедший сезон Куликов начинал в омском «Авангарде», за который сыграл 9 матчей, после чего перешел в тольяттинскую «Ладу», отметился 12 (5+7) результативными баллами в 35 матчах с учетом плей-офф Кубка Гагарина.

У форварда огромный опыт в КХЛ. С 2012 по 2020 года Куликов играл за нижнекамский «Нефтехимик», провел 389 матчей, набрал 83 (34+59) результативных балла.

С 2020 по 2023 года являлся игроком «Автомобилиста» из Екатеринбурга, в составе которого отметился 22 очками в 135 матчах, после чего перешел в омский «Авангард».

Всего в КХЛ на счету Куликова 539 матчей и 108 (44+64) очков. В розыгрыше Кубка Гагарина в его активе 23 игры и 7 (3+4) результативных баллов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.