Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Олег Малашкевич утвержден в кач...
0
1115
 

Олег Малашкевич утвержден в качестве главного тренера ХК «Брест»

Официально.

Олег Малашкевич утвержден в качестве главного тренера ХК «Брест»
Олег Малашкевич (t.me)

Олег Малашкевич утвержден в качестве главного тренера ХК «Брест», сообщает пресс-служба клуба.

Ранее специалист был помощником Сергея Пушкова. После ухода Пушкова из «Бреста» Олег Александрович исполнял обязанности главного тренера в матчах Кубка Дубко, Кубка Салея и Кубка Дружбы.

Напомним, что Олег Малашкевич отыграл за «Неман» 15 сезонов и завершил карьеру в 39 лет. Вместе с «Неманом» Олег Александрович будучи игроком завоевал три золота, два серебра, четыре бронзы в чемпионатах Беларуси, одно золото и три серебра ВЕХЛ.

Тренерскую карьеру Малашкевич начал в структуре «Немана», в сезоне 2012/13 возглавив гродненский фарм-клуб. Затем был непродолжительный опыт у руля польского «Торуня» (2015/16) и возвращение в Гродно, где он отработал почти 6 сезонов в штабе «Немана». Будучи помощником Василия Спиридонова, в январе 2016 выиграл Континентальный кубок. После, уже став ассистентом Сергея Пушкова, завоевал два Кубка Президента (2016/17, 2017/18) и два Кубка Руслана Салея (2016/17, 2018/19).

Затем Олег Малашкевич два сезона помогал Сергею Пушкову в штабе питерского «Динамо», в 2022 году став вице-чемпионом ВХЛ.

После Олег Александрович работал в институте сборных Беларуси, был главным тренером сборной Беларуси U16, а также принимал активное участие в работе с хоккеистами более младших возрастов (U15, U14 и U13), которые участвовали в новом детско-юношеском турнире «Беларуськалий – Кубке Федерации».

В минувшем сезоне Малашкевич вновь присоединился к тренерскому штабу во главе с Пушковым, с которым по итогу взял серебро Betera-Экстралиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова