Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости В «Неман» официально вернулся о...
0
332
 

В «Неман» официально вернулся один из лидеров прошлого сезона

Хоккеист проведет 4-й год в клубе.

В «Неман» официально вернулся один из лидеров прошлого сезона
Герман Поддубный (vk.com/hcneman)

Российский форвард Герман Поддубный вернулся в гродненский «Неман», сообщает пресс-служба клуба.

Ранее Поддубный расторг контракт с «Тамбовом», куда перешел в минувшем межсезонье. Этим летом он был на просмотре в подмосковном «Витязе».

24-летний форвард в сезоне 2023/2024 Betera-Экстралиги играл за гродненский «Неман» последние три года.

В прошедшей «регулярке» за команду сыграл 51 матч, в которых отличился 40 (21+19) результативными баллами, при 38 минутах штрафа и полезности «+14». В 6 играх плей-офф записал в свой актив еще 3 (1+2) очка.

По итогам минувшего сезона он стал одним из лучших снайперов команды (22 шайбы). 

Суммарно за «Неман» Поддубный провел 142 игры, забросил 53 шайб и отдал 51 передачу, при 119 минутах штрафа и показателе полезности «+27». 

Весной 2023 года форвард стал серебряным призером чемпионата Беларуси в составе «Немана».

Стала известна причина возвращения игрока



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.