0
253

Экстралига. «Юность» отыгралась с 0:2 и победила «Витебск» в стартовой игре сезона

Детали матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экстралига. «Юность» отыгралась...
Фрагмент матча «Витебск» — «Юность» (vk.com/hcvitebsk)

В стартовом матче сезона-2024/25 чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» на своем льду проиграл минской «Юности» со счётом 2:3.

На 23-й минуте первую шайбу сезон забросил россиянин Вячеслав Ипатов.

На 27-й минуте Максим Лемешевский увеличил отрыв счете. Его ассистентами стали Даниил Мисюль и Александр Левко.

На 38-й минуте Владислав Демидович отыграл для минчан одну шайбу. Передачи в активе Владислава Шило и Глеба Шкапцова.

На 59-й секунде второго периода Павел Куликов сравнял счет. Валентин Демченко и вратарь Никита Мытник — в ассистентах.

На 50-й минуте Павел Воронов после точного броска в большинстве вывел гостей вперед. Павел Куликов и Герман Нестеров числятся авторами голевых передач.

В концовке матча хозяева сняли вратаря, но забить и перевести игру в овертайм не сумели.

17-летний защитник «Юности» Тимофей Маманович дебютировал в Экстралиге.

Повторный матч команды проведут в Витебске 9 сентября.

ВИТЕБСК: Кузмаул (И.Соловьев); Мажуга - Е.Степанов, Ипатов - Ядроец (А) - Соломонов (К); Кафеев - Щечин, Левко - Камбович - Тимирев; Листопадов - В.Сушко, Щегольков - Невидицин - Гончаров; Мисюль, Лемешевский, Смоляк.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник (Серебренников); С. Станкевич – П. Воронов, Демченко – Нестеров (А) – Кулагин; Маманович – Достанко (А), Пироговский – Куликов – Косоренков; Сидорук – Парфенюк, Колышкин – Китаров (К) – Веренич; В. Демидович – Шкапцов – Шило; Сурков, Метелев.