Хет-трик Стефановича принёс «Металлургу» победу над «Брестом»

Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Хет-трик Стефановича принёс «Ме...
Фрагмент матча (vk.com)

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 6:3.

Хозяева уже в первом периоде сумели заполучить комфортное преимущество – отличились Антон Лазаренко и Михаил Стефанович, который реализовал лишнего.

На экваторе поединка Виктор Бовбель в большинстве одну шайбу отыграл, однако «волки» быстро на это ответили двумя голами – отличились Стефанович и Сергей Бейзак.

На 46-й минуте Сергей Шелег отквитал одну шайбу. На 49-й минуте Стефанович оформил хет-трик (первый в сезоне в Лиге). Это 256-й гол форварда в экстралиге. Теперь Михаил делит второе место по голам в истории с Виктором Андрущенко.

На 58-й минуте Бовбель оформил дубль. В концовке тренерский штаб гостей заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако Илья Спат снял все вопросы о победителе.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Лущик); Мотыгуллин – Соколовский, Арефьев – Кораблев – С. Костицын (К); Ерменков – Геращенко, Стефанович (А) – Хованов – Бейзак; Наумов – Никитин, Е. Воронов (А) – Вильданов – Демков; Шуринов – Бодиловский – Лазаренко; Спат.

БРЕСТ: Бронников (Евтухович); И. Сушко – Дудко, С. Герасимов – М. Гимбатов (А) – А. Гимбатов; Шелег (К) – Татаренко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко; Петручик – Филанович, Бовбель – Боярчук – Косов; Веремеенко – И. Карабанов – Ханас; Мартынюк, Селивоник.