Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Известный арбитр высказался про...
0
1274
 

Известный арбитр высказался про нынешний уровень белорусского судейства в хоккее

Мнение Максима Сидоренко.

Известный арбитр высказался про нынешний уровень белорусского судейства в хоккее
Максим Сидоренко (hockey.by)

Известный белорусский арбитр КХЛ Максим Сидоренко оценил нынешний уровень белорусского судейства.

— Хоккей изменился. Что вы скажете про уровень белорусского судейства 10 лет назад и сейчас?

— В элитный пул входят все те же арбитры, значит, уровень ниже точно не стал. И уровень судейства всегда плюс-минус соответствует уровню самого чемпионата — чем выше уровень мастерства у игроков, тем чище они играют, и судьям меньше работы и наоборот, чем ниже уровень хоккея — больше брака, грязной игры — судьи постоянно должны быть на чеку, соответственно растет количество ошибок.

— Лет 15 назад большие матчи судил Владимир Наливайко, сейчас он также на месте, работает на главных играх. Это показатель отсутствия молодых судей?

— Володя молодец, старается, не сдает позиции. В прошлом сезоне получил приз "Лучший главный судья".  Молодые появляются, но не так быстро, как нам бы хотелось. За последние годы нам удалось вырастить пару хороших судей. И им уже доверяют серьезные матчи. Хочется пожелать им, чтобы они продолжали работать над собой и слушали более опытных коллег. И тогда в ближайшем будущем у нас будет серьезная конкуренция за место в финале плей-офф, — цитирует Сидоренко sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.