Юрий Чух: Пока у нас не находится лидеров, которые могли бы повести команду за собой

Главный тренер «Лиды» подвел итоги матча Экстралиги с «Локомотивом» (0:1).

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Юрий Чух: Пока у нас не находит...
Юрий Чух (t.me/hclida)

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух подвел итоги матча Экстралиги с «Локомотивом» (0:1) и высказался о проблемах в атаке.

– Соперник сегодня заслуженно победил. За два периода мы почти ничего не создали, а без голов выиграть невозможно. Счет говорит сам за себя.

Мы можем неплохо действовать в обороне, осталось только найти тех, кто бы забивал. Пока таких хоккеистов мы отыскать не можем.

Шесть периодов не забиваем? Надо у нападающих спросить, в чем причина. Сегодня создали полтора момента, уровень наш такой, наверное. Люди, которые должны что-то решать, полностью пропали. А те, кто должен созидать, больше обороняться, показывают борьбу, желание. Все элементарно и просто: пока у нас не находится лидеров, которые могли бы повести команду за собой, в трудный момент забить гол.

Сложно сказать, чему нужно уделить на тренировках больше внимания. Реализации, возможно. Но в нашей ситуации на первую роль выходит индивидуальное мастерство хоккеистов, а его многим не хватает. Команда старается, упрекнуть в этом некого, однако при игре у чужих ворот все равно ничего не получается, – цитирует тренера пресс-служба клуба.