«Славутич» по буллитам в Смоленске переиграл «Авиатор»

Детали встречи.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Славутич» по буллитам в Смолен...
Фрагмент матча «Славутич» — «Авиатор» (vk.com/hc_slavutich_smolensk)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Славутич» в Смоленске переиграл «Авиатор» (4:3 Б).

В первую десятиминутку у хозяев отличились Иван Антоновский и Данила Курков.

В середине первого периода Савелий Богослав отыграл один гол, реализовав большинство.

В начале второго отрезка Владислав Ковалевич сравнял счет.

Благодаря шайбе Ивана Курдина на 29-й минуте смоляне снова вышли вперед.

За 3 минуты и 4 секунды до конца основного времени Яков Усович восстановил паритет в счете.

Исход матча решился в серии буллитов. Победный бросок на счету Никиты Савченко.

«Славутич» следующие поединки проведет 13 и 15 сентября с «Динамо-Молодечно» на выезде. «Авиатор» в этих же числах примет жлобинский «Металлург».

СЛАВУТИЧ: Исаев (Ильченко); Озеров (К) – Мельников, Полькин – Усков (А) – Панюшкин; Антоновский – Садиков (А), Антонов – Савченко – Курдин; Квон – Серебряков, Плитин – Егоров – Туголуков; Копылов – Осин, Моисеев – Курков – Кривых.

АВИАТОР: Киверов (Шелесный); Богослав – Зуевский, Ковалевич – Развадовский (А) – Пластинин; Синковец – Усович, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Коробов – Кухарев, Казьянин – Никулин (К) – Островский; Шкляревский – Анищенко – Горчарук; Пожиган.

Владислав Мартынюк — о победе над «Металлургом», поддержке Пушкова и системе спаренных матчей

Защитник «Бреста» прокомментировал победу над жлобинским «Металлургом» (5:4) в матче стартового тура Экстралиги.

Артем Демков: В прошлом сезоне в «Шахтере» я не получал того удовольствия, что сейчас получаю в «Металлурге»

Нападающий жлобинского «Металлурга» подвёл итоги матча стартового тура Экстралиги против «Бреста» (4:5), в котором он отличился голом.

«Не верю, что он специально на это пошёл». Илья Спат — о матч-штрафе Егора Пучкова за подножку судье

Нападающий жлобинского «Металлурга» также прокомментировал поражение от «Бреста» (4:5) в стартовом матче регулярного чемпионата betera-Экстралиги.