Опытный игрок обороны подписал контракт с командой на сезон 2024/2025.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экс-защитник минского «Динамо» ...
Дмитрий Знахаренко (vk.com/hcshahterby)

Белорусский защитник Дмитрий Знахаренко перешел в гродненский «Неман», сообщает пресс-служба клуба.

В межсезонье Дмитрий сменил «Юность» на «Шахтер». В составе команды из Солигорска 31-летний защитник провел 5 матчей в кубке Руслана Салея, в которых отметился заброшенной шайбой.

В сезоне 2023/2024 за минскую «Юность» Знахаренко сыграл 52 поединка, отметился 8 (2+6) баллами, при 32 минутах штрафа и полезности «+14».

Кроме того, Дмитрий имеет богатый опыт выступления в Континентальной хоккейной лиге (7 сезонов)  — в минском «Динамо» (2015-2021) и хабаровском «Амуре» (2021-2022). Суммарная статистика: 297 матчей, 23 (3+20) очка, 158 минут штрафа, «-34».

В Экстралиге Знахаренко выступал за «Гомель», «Динамо-Молодечно», «Юность» и «Шахтер». Статистика в лиге: 211 матчей, 40 (10+30) очков, 231 минута штрафа, «+34».

Знахаренко — чемпион Беларуси 2018/2019 в составе «Юности», обладатель Кубка Руслана Салея 2020/2021 с минским «Динамо», участник Чемпионата мира 2021, по итогам которого был признан лучшим защитником сборной Беларуси.