0
24

«Гомель» уступал 0:2, но благодаря игре Качеловского и Сусло одержал волевую победу над «Витебском»

Детали поединка.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Гомель» уступал 0:2, но благод...
«Гомель» (vk.com/ihcgomel)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на своей площадке переиграл «Витебск» со счётом 4:3.

На 6-й минуте Виталий Кафеев зажег лампочку над воротами гомельчан, отправив шайбу в сетку. На 14-й минуте Александр Левко забросил в меньшинстве и создал отрыв от соперника.

На 17-й минуте Артур Буйницкий оформил шайбу в большинстве и сократил отставание в счете.

На экваторе встречи Олег Качеловский сравнял цифры на табло в Гомеле.

На старте третьего периода все тот же Качеловский уже вывел хозяев вперед, но на 52-й минуте Егор Степанов восстановил паритет в матче.

Однако равенство держалось не долго, и капитан «Гомеля» Николай Сусло забросил четвертый гол в ворота «Витебска», который и оказался победным в матче.

Качеловский (2+1) и Сусло (1+2) набрали по 3 очка в матче.

Повторный поединок пройдет в Гомеле 16 сентября.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Карчевский); Гостев (А) – Анохин, Буйницкий – Субхи – Беляев (А); Жихарев – Иванчиков, Сапельников – Феофанов – Сергушкин; Стасенко – Ковалев, Станкевич – И. Пономарцев – Головач; Перегуда – Сусло (К) – Качеловский; Дерибо, Хузиханов.

ВИТЕБСК: Кузмаул (И. Соловьев); Мажуга – Е. Степанов, Ипатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); Щечин – Кафеев, Лемешевский – Левко – Тимирев; Мисюль – В. Сушко (А), Гончаров – Невидицин – Камбович; Щегольков – Листопадов – Михайлов.