Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Максим Карпов: Ныне и забили, и...
0
0
 

Максим Карпов: Ныне и забили, и победили. Теперь нужно двигаться только в этом направлении, рвать и метать

Нападающий «Лиды» рассказал о первой победе в чемпионате, настроении в коллективе и амбициях.

Максим Карпов: Ныне и забили, и победили. Теперь нужно двигаться только в этом направлении, рвать и метать
Максим Карпов

Нападающий «Лиды» Максим Карпов рассказал о первой победе в чемпионате, настроении в коллективе и амбициях.

– Очень приятно побеждать в первом домашнем матче, при таких трибунах, при своих болельщиках. Спасибо им большое за то, что приходят, поддерживают нас, мы это чувствуем.

У команды была небольшая «засуха», два матча не могли забросить, но наконец-то прорвало, поэтому сейчас эмоции просто зашкаливают.

– Начало матча все же не получилось. Команда стала акцентированно атаковать только тогда, когда сама пропустила шайбу. Почему так вышло?

– Даже не знаю. Изначально была установка идти только вперед, но первый период, действительно, получился скомканным. Тренер нам об этом же и сказал. Значит, сделаем выводы. Главное, мужики нашли в себе силы исправить ситуацию, перестроились и стали больше атаковать.

– Ты забросил первую шайбу «Лиды» не только в этом матче, но и в чемпионате. Так сказать, сбросил камень с плеч…

– Сложившаяся ситуация немного нас подкосила. Ныне и забили, и победили. Теперь нужно двигаться только в этом направлении, рвать и метать.

– В конце матча соперник заработал удаление, вы нагнетали. Было чувство, что вот-вот и победная шайба будет за нами?

– На самом деле, да. Сам себе говорил: надо-надо забирать этот матч. Оставалось буквально четыре минуты, нужно было просто бросать и «копать». В целом так и получилось: сыграли на добивании.

– Три игры позади, вроде бы забрасываем немного, но из шести возможных баллов набрали три, ровно половину. Это хороший результат?

– Считаю, что всегда нужно стараться брать максимум. Я очень люблю выигрывать, да и вся наша команда очень любит выигрывать, поэтому нужно забирать все, что можно. Пока же начали с домашней победы, постараемся продолжить.

– Какие ожидания от повторного поединка?

– Пересмотрим первый матч с «Могилевом», разберем свои ошибки и снова в бой. Ни в коем случае нельзя отдавать очки дома, нужно подниматься в таблице все выше и выше, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).