Минская «Юность» в белорусском классико оказалась сильнее гродненского «Немана»

Итоги встречи.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Минская «Юность» в белорусском ...
Фрагмент матча «Юность» — «Неман» (vk.com/yunosthockey)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» в белорусском классико на «Чижовка-Арене» обыграла гродненский «Неман» со счётом 5:4.

Первая шайба пришлась на 26-ю минуту, когда Вячеслав Андрющенко поразил ворота минчан.

На 28-й минуте Александр Кулагин в большинстве сравнял счет.

На 35-й минуте Иван Косоренков вывел хозяев вперед, а через 42 секунды после этого Валентин Демченко укрепил преимущество столичного клуба.

На старте третьего периода Сергей Купцов сократил разницу в счете. Но затем игроки «Юности» Роман Достанко и Глеб Шкапцов создали комфортную разницу на табло в три шайбы.

На 50-й минуте Иван Поляков сменил в воротах Михаила Карнаухова.

Никита Ремезов и Виталий Антонович смогли довести отставание в от минчан в одну шайбу, но времени спастись гостям не хватило.

В середине третьего периода новичок «Немана» Дмитрий Знахаренко получил матч-штраф за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Повторный матч команды проведут 16 сентября в Минске.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник (Серебренников); С. Станкевич – Маманович, Демченко – Нестеров (А) – Кулагин; Достанко (А) – Сурков, Шкапцов – Куликов – Косоренков; Сидорук – Козич, Веренич – Китаров (К) – Колышкин; Шило – Метелев – Пироговский; Парфенюк, Ровба.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин – Знахаренко (А), Титов (А) – Ремезов – Кислый (К); Юзбашян – Летов, Малашкевич – Поддубный – Андрющенко; Криштофик – Пиневский, Купцов – Жилюк – Антонович; Авраменко – Бастрыкин – Шапурко; Е.Севко.