0
247

Оршанский «Локомотив» впервые пропустил в сезоне, но победил по буллитам новополоцкий «Химик»

Оршанцы еще не проигрывали в сезоне.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Оршанский «Локомотив» впервые п...
Фрагмент матча «Локомотив» — «Химик» (hockey.by)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» дома победил по буллитам новополоцкий «Химик» со счётом 2:1 (Б).

В середине первого периода у хозяев отличился Глеб Былина.

В начале второго отрезка Павел Чернов забросил шайбу.

Отметим, что оршанцы не пропускали с начала сезона на протяжении 208 минут и 6 секунд. «Химик», в свою очередь, прервал свою «засуху», растянувшуюся на более чем 6 периодов.

В серии буллитов победный бросок на счету Максима Мельникова.

Подопечные Игоря Жилинского одержали 4 победы в 4 матчах сезона и делят с «Динамо-Молодечно» первую строчку чемпионата Беларуси.

ЛОКОМОТИВ: Зиновенко; Буровцев – Рогач, Мищенко – Былина (К) – Буйко; Савельев (А) – Калинин, Гильманов (А) – Кришталь – Дадонов; Петров – Ерохо, Субботин – Кунцевич – Мельников; Лапин – Игнатов – Борозна; Магер.

ХИМИК: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Алешин; Храповицкий – Каменьков (А), Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок; Тарлецкий – Коньков, Калугин – Карпович – Аксенов; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Засько, Лазаревич.