Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Брест» снова обыграл «Шахтёр»
Фрагмент матча (vk.com)

«Брест» на домашнем льду обыграл «Шахтер» со счетом 3:2.

На 13-й минуте встречи Илья Шинкевич нарушил правила, и арбитр назначил штрафной бросок, который уверенно реализовал Федор Качан.

На 15-й минуте Илья Сушко мощным выстрелом удвоил преимущество «Бреста».

На 23-й минуте Сергей Дрозд отыграл одну шайбу, однако на 28-й минуте Александр Малявко сделал счет 3:1.

На 50-й минуте Роман Малиновский удачно подставил клюшку и сократил отставание гостей до минимума.

В концовке тренерский штаб «горняков» заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако отыграться гости так и не сумели.

«Шахтёр» потерпел третье поражение в четырёх матчах. Отметим, что впервые на тренерском мостике «Бреста» появился двукратный обладатель Кубка Гагарина Денис Мосалёв.

БРЕСТ: Бронников (Евтухович); И.Сушко – Филанович, Никитич – М.Гимбатов (А) – А.Гимбатов; Шелег (К) – Татаренко, А.Малявко – Качан – С.Малявко (А), Петручик – Гришанов, Бовбель – Боярчук – Косов; Веремеенко – Карабанов – Ханас, Дудко, Селивоник.

ШАХТЕР: Кибо (Снытко); Шинкевич – Хоромандо, Еркин – Дрозд (А) – Кулиев; Сазанович – Григоркевич, Малиновский (К) – Лой – Рядченко; Смирнов – К.Ярута, Ажгирей – Фазлеев (А) – М.Ярута; Котеловский – Крикуненко – Пышкайло, Лупачев, Ф.Колесников.

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.