Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Александр Левко провел 600-й ма...
0
968
 

Александр Левко провел 600-й матч в чемпионатах Беларуси с учетом плей-офф

Юбилей.

Александр Левко провел 600-й матч в чемпионатах Беларуси с учетом плей-офф
Александр Левко (vk.com)

Нападающий «Витебска» Александр Левко (1992) 16 сентября в выездной встрече с «Гомелем» (2:0) провел 600-й матч в сильнейшем дивизионе чемпионатов Беларуси с учетом плей-офф.

Форвард дебютировал в экстралиге в сезоне-2010/11 за «Витебск», воспитанником которого является. В чемпионатах страны играл также за солигорский «Шахтер», в МХЛ – за «Динамо-Шинник».

В регулярных чемпионатах Беларуси на счету Левко 499 матчей и 245 (93+152) результативных баллов при показателе полезности «+74», в плей-офф – 101 поединок и 41 (14+27) очко при показателе полезности «+21».

С «Шахтером» в 2015 году становился чемпионом Беларуси, дважды брал серебро (2016, 2020), трижды – бронзу (2018, 2019, 2021).

В «Витебске» форвард играет четвертый сезон подряд, в 2022 и 2023 годах стал обладателем Кубка Салея.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Андрей Стась — о первой выездной победе в 2026 году, поддержке болельщиков и значении спецбригад

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского «Динамо».

Артём Сергеев: Теряем инициативу — и нам начинают забивать

Защитник московского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» и объяснил причины очередного поражения.