Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Александр Левко провел 600-й ма...
0
968
 

Александр Левко провел 600-й матч в чемпионатах Беларуси с учетом плей-офф

Юбилей.

Александр Левко провел 600-й матч в чемпионатах Беларуси с учетом плей-офф
Александр Левко (vk.com)

Нападающий «Витебска» Александр Левко (1992) 16 сентября в выездной встрече с «Гомелем» (2:0) провел 600-й матч в сильнейшем дивизионе чемпионатов Беларуси с учетом плей-офф.

Форвард дебютировал в экстралиге в сезоне-2010/11 за «Витебск», воспитанником которого является. В чемпионатах страны играл также за солигорский «Шахтер», в МХЛ – за «Динамо-Шинник».

В регулярных чемпионатах Беларуси на счету Левко 499 матчей и 245 (93+152) результативных баллов при показателе полезности «+74», в плей-офф – 101 поединок и 41 (14+27) очко при показателе полезности «+21».

С «Шахтером» в 2015 году становился чемпионом Беларуси, дважды брал серебро (2016, 2020), трижды – бронзу (2018, 2019, 2021).

В «Витебске» форвард играет четвертый сезон подряд, в 2022 и 2023 годах стал обладателем Кубка Салея.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).