«Неман» в третьем периоде сокрушил «Гомель»

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Неман» в третьем периоде сокру...
Фрагмент матча (vk.com)

«Неман» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 4:2.

На 18-й минуте Никита Жихарев мощнейшим броском открыл счёт в поединке.

На старте второго периода Кирилл Беляев преуспел на добивании и удвоил преимущество «рысей». За секунду до перерыва бросок с острого угла Дмитрия Знахаренко достиг цели, и арбитры после просмотра эпизода сочли гол легитимным.

На 48-й минуте Илья Летов уравнял цифры на табло. На 52-й минуте Григорий Желдаков и вовсе вывел хозяев вперёд. Спустя минуту с небольшим Виталий Антонович сделал счет 4:2.

У победителей Герман Поддубный отметился тремя результативными передачами.

«Неман» одержал вторую победу в сезоне.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Знахаренко (А) – Юзбашян; Титов (А) – Ремезов – Купцов; Желдаков – Летов, Малашкевич – Поддубный – Андрющенко (К); Криштофик – Пиневский, Макаров – Жилюк – Антонович; Авраменко – Бастрыкин – Шапурко; Севко.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Карчевский); Гостев (А) – Анохин, Перегуда – Субхи – Беляев; Жихарев – Иванчиков, Пономарцев – Феофанов – Сергушкин; Стасенко – Хузиханов, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; И. Станкевич – Головач – Дерибо; Магалецкий, Сапельников.