0
1781

Экстралига: 1-я победа в основное время «Шахтёра», волевой «Неман» и набравший ход «Витебск»

В Betera-Экстралиге состоялись три матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экстралига: 1-я победа в основн...
Дмитрий Коробов (t.me)

«Неман» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 4:2.

На 18-й минуте Никита Жихарев мощнейшим броском открыл счёт в поединке.

На старте второго периода Кирилл Беляев преуспел на добивании и удвоил преимущество «рысей». За секунду до перерыва бросок с острого угла Дмитрия Знахаренко достиг цели, и арбитры после просмотра эпизода сочли гол легитимным.

На 48-й минуте Илья Летов уравнял цифры на табло. На 52-й минуте Григорий Желдаков и вовсе вывел хозяев вперёд. Спустя минуту с небольшим Виталий Антонович сделал счет 4:2.

У победителей Герман Поддубный отметился тремя результативными передачами.

«Неман» одержал вторую победу в сезоне.

НЕМАН: Карнаухов; Знахаренко (А) – Юзбашян; Титов (А) – Ремезов – Купцов; Желдаков – Летов, Малашкевич – Поддубный – Андрющенко (К); Криштофик – Пиневский, Макаров – Жилюк – Антонович; Авраменко – Бастрыкин – Шапурко; Севко.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Гостев (А) – Анохин, Перегуда – Субхи – Беляев; Жихарев – Иванчиков, Пономарцев – Феофанов – Сергушкин; Стасенко – Хузиханов, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; И. Станкевич – Головач – Дерибо; Магалецкий, Сапельников.

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 4:3.

На экваторе поединка Никита Ядроец в меньшинстве классным броском с кистей открыл счёт в матче.

Спустя пять минут Даниил Мисюль могучим броском от синей линии удвоил преимущество «медведей».

В начале третьего периода команды устроили голевую перестрелку – у «Витебска» отличились Александр Левко и Евгений Астанков, а у гостей – Ярослав Косов и Александр Малявко, который реализовал лишнего.

За секунду до сирены Косов в красивом стиле реализовал буллит и оформил дубль.

«Витебск» одержал третью победу в последних четырёх матчах.

ВИТЕБСК: Кузмаул (И. Соловьев); Мисюль – Е. Степанов, Ипатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); Кафеев – В.Сушко (А), Щегольков – Левко – Михайлов; Мажуга – Листопадов, Гончаров – Астанков – Камбович; Г. Войтицкий – Невидицин – К. Войтицкий.

БРЕСТ: Бронников (Евтухович); И.Сушко – Филанович, Никитич – М.Гимбатов (А) – А.Гимбатов; Шелег (К) – Татаренко, А.Малявко – Качан – С.Малявко (А), Петручик – Мартынюк, Селивоник – Боярчук – Косов; Веремеенко – Карабанов – Ханас, Гришанов, Середа.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Шахтеру» со счетом 2:3.

На 5-й минуте Роман Крикуненко реализовал лишнего и вывел «горняков» вперёд.

Отыграться хозяева сумели только на 27-й минуте, когда цели достиг бросок Ростислава Бодиловского. На 35-й минуте Михей Новик снова вывел «Шахтёр» вперед.

В начале третьего периода команды обменялись голами – на точный выстрел Ильи Спата у гостей ответил Радель Фазлеев.

В концовке тренерский штаб «Металлурга» заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако спасти матч хозяева не сумели.

«Металлург» прервал серию из трёх викторий подряд. «Шахтёр» одержал первую победу в сезоне в основное время.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (59:07); Соколовский – Коробов (А), Стефанович (А) – Вильданов – С. Костицын (К); Ерменков – Геращенко, Арефьев – Кораблев – Бейзак; Мотыгуллин – Наумов, Спат – Хованов – Демков; Лазаренко – Бодиловский – Шуринов; Никитин.

ШАХТЕР: Снытко; Хоромандо – Шинкевич (К), Кулиев – Дрозд (А) – Еркин; Сазанович – Смирнов, Ажгирей – Фазлеев – М. Ярута; Григоркевич – К. Ярута, Малиновский (А) – Крикуненко – Лой; Рядченко – Новик – Котеловский; Лупачев, Колесников.