Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Александр Матерухин: На второй ...
0
1
 

Александр Матерухин: На второй период вышли «звезды», хотя мы предупреждали, что период будет совсем другим

Главный тренер «Могилева» подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Химиком» (3:2 Б).

Александр Матерухин: На второй период вышли «звезды», хотя мы предупреждали, что период будет совсем другим
Александр Матерухин (t.me/hcmogilev)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Химиком» (3:2 Б).

— Мы сегодня играли только первый период. Он у нас неплохо получился: хорошо играли, забили голы – молодцы. А на второй период вышли «звезды». Хотя мы предупреждали, что второй период будет совсем другим. И у нас такое уже не первый матч: если мы сыграем неплохо один период, то во втором думаем, что он будет такой же, как и предыдущий. Видимо, это до команды пока туго доходит. Нужно играть все 60 минут. А у нас вышли «звезды» на остальные 40. Ну и плюс, конечно, удаления: 20 минут в меньшинстве. Мы уже об этом поговорили: это уже не первый матч, когда мы удаляемся чересчур много. Очень много бестолковых удалений. Будем за это наказывать. Это не одно или два удаления, 20 минут – это целый период. Это уже перебор. Будем принимать жесткие меры.

— Как прокомментируете уход Грачева и Господынько?

— Ребята не влились в команду. Бывают хорошие парни, но это не профессия. Они просто не подошли по манере игры.

— В первом периоде заслуженно повели. Во второй 20-минутке хоккеисты вышли удерживать преимущество?

— Нет, во втором периоде вышли «звезды». Они после первого периода все решили, что резко стали «звездами». У нас и защитники, и нападающие подумали, что они сейчас смогут красиво что-то сделать. Так не бывает в хоккее. Если начали играть просто, то и продолжайте играть просто на протяжении всей игры. Это элементарно: что получается, то и делайте. Забрасывайте, боритесь – это элементарные вещи. Во втором периоде у нас вышли парни из другого состава.

— Второй матч подряд на буллитной серии вы делаете рокировку Мацкевича на Кропову. Это ваше нововведение?

— Пока получается – да. Здесь свои нюансы, и это останется внутри команды, — цитирует Матерухина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».