0
198

Игорь Жилинский: Некоторые взрослые нападающие сегодня будто в домино играли – «пусто-пусто»

Главный тренер «Локомотива» подвел итоги матча против «Юности» (1:3) в Экстралиге.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский: Некоторые взро...
Игорь Жилинский (hockey.by)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча против «Юности» (1:3) в Экстралиге.

– Да не была игра ни боевой, ни плотной. Скажу честно, некоторые взрослые нападающие сегодня будто в домино играли – «пусто-пусто».

В этом сезоне у нас есть очевидная проблема – это второй период. По заряженности и настрою претензий у меня нет, но у соперника мастерства оказалось чуть-чуть больше. На результате сказалось то, что на старте второго периода в первой же смене при счете 1:1 пропустили быстрый гол. Мы же при равном счете имели две возможности, чтобы отличиться: Буйко остался один перед вратарем «Юности», Игнатов вышел «один в один».

Они не реализовали свои шансы, а мы пропустили в меньшинстве. Этот гол, считаю, и предопределил ход встречи. В третьем периоде было желание, но соперник играл агрессивнее, что вылилось и в третью шайбу. Еще раз повторю: у меня претензии ко взрослым нападающим, которые приходили в нашу команду с определенными задачами и амбициями, но пока их не видно на площадке.

Задача – восстановиться, и, думаю, мы выйдем на дневную игру послезавтра в несколько измененных составах, – цитирует тренера пресс-служба клуба.