Калинин принёс «Могилёву» победу над «Химиком» в серии буллитов

Итоги матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Калинин принёс «Могилёву» побед...
Фрагмент матча «Могилев» — «Химик» (vk.com/hcmogilev)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» на своем льду в серии буллитов обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 3:2.

Первый период остался за хозяевами, которые дважды отличились в отрезке. На 7-й минуте Данила Гапеев открыл счет. На 14-й минуте встречи после сольного прохода в большинстве голом отметился 20-летний российский форвард Иван Тельцов, который провел свой дебютный матч за «львов», находясь на просмотровом контракте.

Во втором периоде новополочане сравняли счет, забросив обе шайбы в большинстве. На 28-й минуте отличился Всеволод Кашкар, а на 35-й минуте — Алексей Храповицкий.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Константина Калинина.

«Химик» потерпел четвертое поражение подряд.

МОГИЛЕВ: Мацкевич (Кропова); Гусев – Камко, Попков А. – Калинин – Аскаров (А); Волков (А) – Андрюков, Тельцов – Ревацкий – Новрузов; Клепча – Прохоренко, Гапеев – Шапиро И. – Шапиро А.; Нестеров – Малишевский, Логунов (К) – Матерухин – Малюченко.

ХИМИК: Степанов (Вашкевич); Храповицкий – Каменьков (А), Жидких (А) – Чернов (К) – Кашкар; Садовик – Исаев, Одиноков – Землянкин – Алешин; Гусаров – Ситдиков, Калугин – Карпович – Кирпиченок; Засько, Литвин, Аксенов – Вертинский – Хамицевич.