Экстралига. Трудовые домашние виктории «Немана», «Металлурга» и «Витебска» — результаты игрового дня

Результаты поединков.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экстралига. Трудовые домашние в...
Фрагмент матча «Неман» — «Гомель» (vk.com/hcneman)

Сегодня, 22 сентября, прошли вторые матчи мини-серий регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на своем льду победил «Гомель» (4:3).

Команды забросили 4 шайбы меньше чем за 4 минуты со старта матча.

На отметке 01:07 счет открыл Захар Малашкевич. Затем гомельчане вышли вперед после шайб Арсения Дербио и Егора Феофанова на отметках 01:57 и 02:54.

Герман Поддубный на отметке 03:25 сравнял цифры на табло.

«Рысям» пришлось сменить вратаря после гола Поддубного. Вместо Максима Лубского вышел 22-летний голкипер Андрей Карчевский, который дебютировал в Экстралиге.

На 9-й минуте Денис Сергушкин вывел гостей снова вперед.

На 36-й минуте Эдвард Пиневский забросил первую шайбу за «Неман» и восстановил паритет в счете.

В большинстве на 55-й минуте Никита Бастрыкин принес победу хозяевам льда.

Поддубный набрал 2 (1+1) очка в матче.

«Гомель» потерпел третье поражение кряду.

НЕМАН: Карнаухов; Знахаренко (А) – Юзбашян; Авраменко – Ремезов – Купцов; Желдаков (А) – Летов, Малашкевич – Поддубный – Андрющенко (К); Криштофик – Пиневский, Макаров – Жилюк – Антонович; Павловский – Бастрыкин – Шапурко; Севко.

ГОМЕЛЬ: Лубский (03:25), Карчевский (54:54); Гостев (А) – Анохин, Качеловский – Субхи – Беляев; Жихарев – Иванчиков, Сапельников – Феофанов – Сергушкин; Стасенко – Магалецкий, Межейников – Сусло (К) – Перегуда; Головач – Пономарцев – Дерибо; Хузиханов, И. Станкевич.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» дома одолел солигорский «Шахтер» (2:1).

В составе победителей все шайбы пришлись в большинстве. Забросил на 10-й минуте Андрей Геращенко, а на 49-й минуте решающий гол оформил Сергей Бейзак.

У проигравших отличился Роман Малиновский.

Напомним, что первый поединок в мини-серии команд остался за солигорчанами (3:2).

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Лущик); Пучков – Соколовский, Стефанович (А) – Бейзак – С. Костицын (К); Коробов (А) – Геращенко, Левша – Кораблев – Демков; Ерменков – Никитин, Спат – Вильданов – Е. Воронов; Лазаренко – Бодиловский – Шуринов; Наумов.

ШАХТЕР: Снытко (Кибо); Шинкевич (К) – Хоромандо, Кулиев – Дрозд (А) – Еркин; Григоркевич – К. Ярута, Ажгирей – Фазлеев – М. Ярута; Смирнов – Сазанович, Лой – Крикуненко – Малиновский (А); Рядченко – Новик – Котеловский; Лупачев, Колесников.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» одержал волевую победу над «Брестом» — 4:3.

«Зубры» повели со счётом 2:0 после первого отрезка после шайб Ильи Сушко и Ахмеда Гимбатова.

В середине поединка Александр Тимирев в большинстве сократил отставание в счете.

После точного броска Никиты Ядроеца на 50-й минуте «медведи» сравняли счет.

Затем Вадим Щегольков на 55-й минуте вывел хозяев вперед, а через 32 секунды Евгений Астанков увеличил отрыв «Витебска» в поединке.

На 57-й минуте Владислав Мартынюк в формате 5 на 4 отыграл одну шайбу.

В концовке гости сняли вратаря, но сравнять счет не смогли.