0
2393

Экстралига. «Динамо» удерживает лидерство, «Юность» вышла на второе место и ещё два результата

В рамках Betera-Экстралиги состоятся четыре встречи.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экстралига. «Динамо» удерживает...
ХК Юность (vk.com)

В рамках Betera-Экстралиги состоялись четыре встречи.

«Могилев» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 4:5.

Первый период остался за гостями – на точные выстрелы Егора Алёшина и Дениса Кирпичёнка (в большинстве) у хозяев ответил только Арсений Малюченко, который реализовал лишнего.

Во второй двадцатиминутке «львы» отличились дважды – первый гол в Betera-Экстралиге оформил Матвей Матерухин, еще одна шайба в активе Руслана Новрузова.

На экваторе третьего периода Павел Чернов уравнял цифры на табло. На 58-й минуте Чернов оформил дубль.

На последней минуте Александр Жидких в меньшинстве казалось снял все вопросы о победителе, однако за 13 секунд до сирены Новрузов в большинстве сократил отставание «львов» до минимума. Отыграться у хозяев не хватило времени.

«Могилев» не смог одержать третью победу подряд. «Химик» прервал серию из четырёх поражений подряд.

МОГИЛЕВ: Мацкевич (Кропова); Волков (А) – Андрюков, Тельцов – Ревицкий – Новрузов; Прохоренко – Гусев, Попков А. – Калинин – Аскаров (А); Клепча – Камко, Гапеев – Шапиро И. – Шапиро А.; Нестеров – Роговцов, Логунов (К) – Матерухин – Малюченко.

ХИМИК: Вашкевич (Степанов); Храповицкий – Каменьков (А), Жидких (А) – Чернов (К) – Кашкар; Садовик – Исаев, Одиноков – Карпович – Алешин; Тарлецкий – Коньков, Хамицевич – Калугин – Кирпиченок; Литвин, Лазаревич – Вертинский – Засько.

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 2:4.

Минчане ударно провели стартовый период, отправив в ворота «железнодорожников» три безответные шайбы – отличились Василий Метелев, а Валентин Демченко и Дмитрий Колышкин забили в большинстве.

На 28-й минуте Tихон Борозна одну шайбу отквитал.

На 44-й минуте Иван Лапин в большинстве сократил отставание «Локомотива» до минимума. На 53-й минуте Александр Кулагин в большинстве восстановил преимущество минчан в две шайбы.

«Юность» одержала четвертую победу подряд.

ЛОКОМОТИВ: Шпилев (Зиновенко); Савельев (А) – Рогач; Мищенко – Былина (К) – Буйко; Петров – Калинин, Субботин – Мельников – Борозна; Толопило – Ерохо, Лапин – Кришталь – Дадонов; Гильманов – Игнатов – Ноздрачев; Елисеенко.

ЮНОСТЬ: Н. Мытник (Гер. Кузнецов); Достанко (А) – Сурков, Демченко – Г. Нестеров (А) – Кулагин; С. Станкевич – Маманович, Косоренков – Куликов – Кучкин; Сидорук – Козич, Колышкин – Китаров (К) – Ровба; Пироговский – Метелев – Шкапцов; Сущинский, В. Демидович.

«Славутич» на домашнем льду одолел «Лиду» со счетом 3:2.

Уже на 71-й секунде матча Антон Подорожников вывел гостей вперед.

Только после экватора матча «Славутич» сумел сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед – отличились Дмитрий Антонов и Александр Панюшкин.

На 44-й минуте Герман Кузнецов восстановил равновесие. На 47-й минуте Никита Савченко сделал счет 3:2.

Отыграться гости не сумели.

«Славутич» прервал серию из трёх поражений.

СЛАВУТИЧ: Исаев (Горбачев); Плитин – Озеров (К), Панюшкин – Усков (А) – Машков; Иванов – Антоновский, Курдин – Савченко – Антонов; Осин – Мельников, Чернов – Курков – Рангаев; Копылов – Садиков (А), Кривых – Егоров – Туголуков.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Шикуть – Солдатов, Карпов (А) – Пархомчик – Подорожников; Мартынов – Юхневич, Идиатуллин – Спешилов – Чубуков; Сафонов – Тарасевич (А), Якунин – Иванковский (К) – Куцырь; Кузнецов, Шендрик, Баборико.

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 0:6.

Гости ударно провели стартовый период – отличились Павел Копытин (в большинстве) и Максим Мальцев.

На 32-й минуте Павел Медведев реализовал лишнего и упрочил преимущество гостей. На 40-й минуте всё тот же Медведев в большинстве оформил дубль.

В заключительной трети Тимофей Ковгореня и Антон Мохорев довершили разгром.

Андрей Макаров оформил «сухарь». Копытин набрал 4 (1+3) очка.

Динамовцы одержали шестую победу подряд и продолжают идти без потерь в чемпионате. Команда возглавляет турнирную таблицу.

«Авиатор» проиграл все шесть матчей в «регулярке».

АВИАТОР: Киверов (Шелесный); Богослав – Усович, Ковалевич – Развадовский (А) – Пластинин; Синковец – Зуевский, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Коробов – Кухарев, Казьянин – Никулин (К) – Горчарук; Шкляревский – Анищенко – Островский; Пожиган.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков), Ольшанский (А) – Буйнич, Копытин (К) – Мальцев – Медведев; Кукуля – Ермаков, Мельников – Игнатенко – Синельников; Зозон – Ковгореня, Масилевич – Мохорев (А) – Каракулько; Боурош – Крылович – Звягин; Клещик, Крейн.

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.