0
1952

Экстралига. «Славутич» взлетел на 3-е место, Жидких выбил 500 ассистов, победная серия «Юности»

В рамках Betera-Экстралиги состоялись три матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экстралига. «Славутич» взлетел ...
ХК Юность (vk.com)

«Химик» на домашнем льду уступил «Славутичу» со счетом 3:4.

На 5-й минуте матча гостей вывел вперёд Роберт Чернов.

На старте второго периода Артем Землянкин восстановил равновесие, однако «Славутич» на 24-й минуте вновь вырвался вперед после точного выстрела Ивана Курдина. На 38-й минуте Александр Жидких в большинстве сделал счёт 2:2.

На 46-й секунде третьего периода гости в третий раз вышли вперёд после голевого броска Владимира Машкова. На 47-й минуте Валерий Садиков в большинстве укрепил преимущество «Славутича».

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста и Максим Каменьков сократил отставание до минимума, а Жидких достиг планки в 500 результативных передач в карьере.

«Химик» потерпел пятое поражение в последних шести встречах. «Славутич» добыл первую выездную викторию в сезоне и взлетел на третье место в таблице.

«ХИМИК»: Вашкевич (Степанов); Храповицкий – Каменьков (А), Жидких (А) – А.Чернов (К) – Кашкар; Садовик – А.Исаев, Одиноков – Землянкин – Алешин; Гусаров – Ситдиков, Кирпиченок – Карпович – Калугин; Хамицевич – Вертинский – Аксенов; Литвин, Засько.

«СЛАВУТИЧ»: М.Исаев (Горбачев); Озеров (К) – Плитин, Машков – Усков (А) – Панюшкин; Антоновский – Иванов, Антонов – Савченко – Курдин; Садиков (А) – Копылов, Моисеев – Курков – Р.Чернов; Мельников – Осин, Кривых – Егоров – Туголуков.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Могилев» со счетом 3:2.

На 12-й минуте Александр Кулагин вывел столичную дружину вперёд.

Во второй двадцатиминутке минчане укрепили преимущество – на точные броски Кулагина (в большинстве) и Валентина Демченко у «львов» ответил только Максим Аскаров

На 58-й минуте Илья Шапиро сократил отставание «Могилёва» до минимума, однако на большее гостей не хватило.

«Юность» одержала пятую победу подряд.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник (Гер. Кузнецов); Достанко (А) – Сурков, Демченко – Г.Нестеров (К) – Кулагин; Маманович – С.Станкевич (А), Косоренков – Куликов – Кучкин; Сидорук – Козич, Колышкин – Ровба – Пироговский; Парфенюк – Сущинский, Шкапцов – Метелев – В.Демидович.

МОГИЛЕВ: Кропова (Чайка); Волков (А) – Андрюков, Аскаров (А) – Калинин – А.Попков; Камко – Гусев, Тельцов – Ревацкий – Новрузов; Клепча – Прохоренко, А.Шапиро – И.Шапиро – А.Гапеев; М.Рудаковский – Малишевский, Логунов (К) – Матерухин – Малюченко.

«Лида» на домашнем льду обыграла в овертайме «Авиатор» со счетом 3:2.

На 5-й минуте Олег Пожиган вывел гостей вперед. На 16-й минуте Артур Пархомчик в большинстве уравнял счёт, однако Алексей Кухарев через две минуты вновь вывел «Авиатор» в лидеры.

На 39-й минуте Максим Чубуков сделал счёт 2:2.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам - отличился Павел Вороно.

«Лида» набирает очки в четырёх из последних пяти матчей. «Авиатор» по-прежнему без побед в нынешней регулярке.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Шикуть – Солдатов, Карпов (А) – Пархомчик – Подорожников; Вороно – Мартынов, Идиатуллин – Спешилов – Чубуков; Тарасевич (А) – Юхневич, Якунин – Иванковский – Куцырь; Собко – Баборико – Онуфриюк; Кузнецов, Шендрик.

АВИАТОР: Киверов (Шелесный); Богослав – Кухарев, Ковалевич – Развадовский (А) – Пластинин; Никулин (К) – Зуевский, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Пожиган – Усович, Казьянин – Островский – Горчарук; Шкляревский, Анищенко.

Трансляции организованы пресс-службой ФХБ.