«Славутич» в Новополоцке добыл первую гостевую победу в сезоне

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Славутич» в Новополоцке добыл ...
Фрагмент матча (vk.com)

«Химик» на домашнем льду уступил «Славутичу» со счетом 3:4.

На 5-й минуте матча гостей вывел вперёд Роберт Чернов.

На старте второго периода Артем Землянкин восстановил равновесие, однако «Славутич» на 24-й минуте вновь вырвался вперед после точного выстрела Ивана Курдина. На 38-й минуте Александр Жидких в большинстве сделал счёт 2:2.

На 46-й секунде третьего периода гости в третий раз вышли вперёд после голевого броска Владимира Машкова. На 47-й минуте Валерий Садиков в большинстве укрепил преимущество «Славутича».

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста и Максим Каменьков сократил отставание до минимума, а Жидких достиг планки в 500 результативных передач в карьере.

«Химик» потерпел пятое поражение в последних шести встречах. «Славутич» добыл первую выездную викторию в сезоне и взлетел на третье место в таблице.

«ХИМИК»: Вашкевич (Степанов); Храповицкий – Каменьков (А), Жидких (А) – А.Чернов (К) – Кашкар; Садовик – А.Исаев, Одиноков – Землянкин – Алешин; Гусаров – Ситдиков, Кирпиченок – Карпович – Калугин; Хамицевич – Вертинский – Аксенов; Литвин, Засько.

«СЛАВУТИЧ»: М.Исаев (Горбачев); Озеров (К) – Плитин, Машков – Усков (А) – Панюшкин; Антоновский – Иванов, Антонов – Савченко – Курдин; Садиков (А) – Копылов, Моисеев – Курков – Р.Чернов; Мельников – Осин, Кривых – Егоров – Туголуков.