Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Владимир Копать: Во втором-трет...
0
0
 

Владимир Копать: Во втором-третьем периодах мы уже полностью доминировали, переиграли соперника

Главный тренер «Гомеля» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (5:1).

Владимир Копать: Во втором-третьем периодах мы уже полностью доминировали, переиграли соперника
Владимир Копать (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Гомеля» Владимир Копать подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (5:1).

– Начали матч немного робко, ребята были как-то закрепощены. В перерыве поговорили и во втором-третьем периодах, я думаю, мы уже полностью доминировали, переиграли соперника, поэтому заслуженно победили.

– Замена Максима Лубского на Андрея Карчевского была вынужденной?

– Да, у Максима есть небольшая травма, завтра он поедет на обследование, дальше уже будем смотреть.

– Эта победа над «Локомотивом» прервала серию поражений, насколько положительно это скажется на моральном духе команды?

– Победа всегда хороша, она поднимает дух. Стоит сказать, что в тех матчах, в которых команда уступала, мы играли хорошо и должны были брать очки, но как-то не сложилось, поэтому ребята были немного закрепощены. Я думаю, сейчас они немного выдохнут.

– Почему в первом периоде настолько заметно было доминирование «Локомотива» и что произошло во втором и третьем периодах, когда на ведущую роль в матче уже вышел «Гомель»?

– Я думаю, что ребята просто очень сильно хотели победить при своих болельщиках и делали немного неправильные вещи, которые мы потом подкорректировали.

– Был ли в матче ключевой момент, когда стало понятно, что «Локомотив» уже ничего не сможет сделать, или же все шло до последнего?

– Ключевой момент настал, когда прозвучала сирена, я посмотрел на табло, а там горит 5:1. Все 60 минут матча – это ключевые моменты.

– Насколько сегодня была важна поддержка болельщиков?

– Поддержка, конечно, сегодня была сумасшедшая, большое спасибо болельщикам за то, что пришли поддержать команду, за то, что верят в нее, мы будем стараться радовать их, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.