Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Металлург» объявил о расставан...
Булат Мотыгуллин (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

25-летний российский защитник Булат Мотыгуллин расторг контракт с жлобинским «Металлургом», сообщает пресс-служба клуба.

Ранее главный тренер «волков» Дмитрий Кравченко сообщил, что защитник сам был инициатором расторжения контракта.

В нынешнем сезоне Экстралиги он провел 5 матчей, отметился 1 (0+1) баллом, при показателе полезности «0» и 6 минутах штрафа.

В Кубке Салея он сыграл в 6 поединках, очков не набрал, при полезности «+1» и 2 минутах штрафа.

Последние три сезона Мотыгуллин выступал за ижевскую «Ижсталь» в ВХЛ. В 48 играх минувшего сезона в его активе 4 (2+2) очка, при показателе полезности «-5».

Мотыгуллин – воспитанник нижнекамской школы хоккея. Провел три сезона в МХЛ, был капитаном «Реактора».

Отметим, что Мотыгуллин в сезоне-2020/2021 провёл 18 игр в КХЛ за «Нефтехимик», где заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности «-6».