Андрющенко в концовке принёс «Неману» волевую победу над «Шахтёром»

Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Андрющенко в концовке принёс «Н...
Фрагмент матча (vk.com)

«Неман» на домашнем льду обыграл «Шахтёр» со счетом 2:1.

За четыре секунды до второго перерыва цели достиг бросок форварда «горняков» Романа Малиновского.

На 45-й минуте Никита Ремезов восстановил равенство на табло.

На 58-й минуте Вячеслав Андрющенко реализовал лишнего, наказав соперника за нарушение численного состава.

В концовке гости заменили вратаря на полевого хоккеиста, однако сравнять счёт не смогли.

«Неман» одержал четвертую победу в последних пяти поединках. «Шахтёр» потерпел третье поражение в последних четырёх встречах.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Знахаренко (А) – Юзбашян, Титов – Ремезов – Кислый (А); Желдаков – Летов, Купцов – Поддубный – Андрющенко (К); Криштофик – Севко, Макаров – Жилюк – Авраменко; Антонович – Бастрыкин – Шапурко; Павловский.

ШАХТЕР: Снытко (Кибо); Хоромандо – Шинкевич (К), Кулиев – Крикуненко – Малиновский (А); Григоркевич – К. Ярута, Ажгирей – Фазлеев – М. Ярута; Смирнов – Сазанович, Пышкайло – Дрозд (А) – Еркин; Рядченко – Лой – Колесников; Иванов.