Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Хет-трик Сусло помог «Гомелю» о...
Фрагмент матча (vk.com)

«Могилев» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 3:5.

На 7-й минуте Николай Сусло вывел гостей вперед, однако «львы» сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперед – отличились Илья Шапиро и Арсений Малюченко.

Во второй двадцатиминутке «Гомель» провёл два безответных гола - отличились Кирилл Бовин и Сусло, который оформил дубль.

На 54-й минуте Сусло в большинстве оформил хет-трик. На 57-й минуте Руслан Новрузов сократил отставание «Могилева» до минимума.

За 39 секунд до сирены Евгений Сапельников снял все вопросы о победителе.

«Могилёв» потерпел четвертое поражение подряд. «Гомель» набирает очки в трёх играх к ряду.

МОГИЛЕВ: Чайка (Кропова); Волков (А) – Андрюков, Аскаров (А) – Калинин – Тельцов; Клепча – Прохоренко, Шапиро А. – Шапиро И. – Гапеев; Гусев – Камко, Новрузов – Ревацкий – Логунов (К); Матлахов – Роговцов, Попков М. – Матерухин – Малюченко.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Ерофеев); Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Беляев; Магалецкий – Жихарев, Пономарцев – Феофанов – Сергушкин; Кудин – Иванчиков, Межейников – Сусло (К) – Качеловский; Стасенко – Хузиханов, Бовин – Жуковский (А) – Дерибо.