Три очка Демченко помогли «Юности» добиться крупной победы в Смоленске

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Три очка Демченко помогли «Юнос...
Фрагмент матча (vk.com)

«Славутич» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 1:6.

На 4-й минуте Данила Курков в большинстве вывел смолян вперёд.

Отыграться минчане сумели в самом начале второго периода после точного броска Александра Кулагина.

Затем минчане развили успех - на 33-й минуте Валентин Демченко реализовал лишнего, а на 38-й минуте Александр Кулагин оформил третью шайбу в матче для столичной команды.

За три секунды до сирены Павел Куликов в большинстве довёл преимущество минчан до трёх шайб.

В заключительной трети Дмитрий Колышкин и Владислав Демидович довели дело до разгрома.

У победителей Демченко набрал 3 (1+2) очка.

«Юность» одержала третью гостевую победу в последних четырёх встречах.

СЛАВУТИЧ: Исаев (Горбачев); Плитин – Озеров (К), Панюшкин – Егоров – Машков; Иванов – Квон, Курдин – Савченко – Носков; Копылов – Садиков (А), Чернов – Курков – Антонов (А); Антоновский – Мельников, Кривых – Туголуков – Моисеев.

ЮНОСТЬ: Кузнецов (Мытник); Сурков – Достанко (А), Кулагин – Нестеров (К) – Демченко; Станкевич (А) – Маманович, Кучкин – Куликов – Косоренков; Козич – Сидорук, Шкапцов – Ровба – Колышкин; Курганович – Парфенюк, Демидович – Метелев – Кислюк.