Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Дубль Тимофея Ковгорени помог «...
Фрагмент матча (vk.com)

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Лиду» со счетом 6:4.

В первом периоде команды устроили голевую феерию, забросив шесть шайб. У хозяев дубль оформил Тимофей Ковгореня, еще шайбу провел Даниил Мельников. У «рыцарей» отличились Антон Подорожников, Артур Пархомчик и Максим Карпов.

На экваторе поединка Даниил Боурош вывел динамовцев вперёд. На 34-й минуте Пархомчик в большинстве оформил дубль.

На 16-й секунде третьего периода Павел Копытин в большинстве вновь вывел хозяев вперёд.

За 13 секунд до финальной сирены Савелий Ольшанский снял все вопросы о победителе.

«Динамо-Молодечно» выиграло все 10 матчей в регулярке и продолжает обновлять клубный рекорд по данному показателю.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков), Ольшанский (А) – Буйнич, Копытин (К) – Крылович – Медведев; Косинский – Мицкевич, Мельников – Игнатенко – Михалев; Клещик – Т.Ковгореня, Клавдиев – Мохорев (А) – Каракулько; Боурош – Мальцев – Звягин; Синельников, Кукуля.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Шикуть – Солдатов, Грачев – Карпов (А) – Подорожников; Вороно – Усс, Идиатуллин – Спешилов – Чубуков; Тарасевич (А) – Мартынов, Собко – Пархомчик – Онуфриюк; Якунин – Иванковский (К) – Куцырь; Юхневич.