«Химик» отгрузил 8 шайб «Авиатору» и поднялся на 3-е место

Все подробности матча.

Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Химик» отгрузил 8 шайб «Авиато...
Фрагмент матча (vk.com)

«Авиатор» на домашнем льду разгромно проиграл «Химику» со счетом 3:8.

Гости ударно провели стартовый период, забросив три безответные шайбы – отличились Александр Жидких, Вячеслав Аксенов и Артем Землянкин.

На старте второго периода Савелий Богослав одну шайбу отыграл, однако «нефтяники» в ответ провели четыре шайбы – отличились Денис Кирпиченок, Богдан Хамицевич, Павел Чернов и Александр Исаев.

В заключительной трети Сергей Карпович оформил восьмую шайбу в ворота хозяев. Затем Илья Казьянин и Павел Развадовский сделали счёт более приличным.

У победителей Егор Алешин набрал 3 (0+3) очка.

«Химик» одержал третью победу подряд и поднялся на третье место в турнирной таблице.

«Авиатор» проиграл все 10 матчей в «регулярке».

АВИАТОР: Шелесный (Киверов); Богослав – Усович, Ковалевич – Развадовский (А) – Горчарук; Никулин (К) – Зуевский, Казьянин – Морозов – Островский; Коробов – Стремоухов, Шкляревский – Андреев (А) – Анищенко.

ХИМИК: Степанов (Вашкевич); Садовик – Исаев, Алешин – Землянкин – Жидких (А); Каменьков (А) – Гусаров, Кирпиченок – Чернов (К) – Одиноков; Коньков – Ситдиков, Хамицевич – Кашкар – Мурашов; Аксенов – Карпович – Литвин; Вертинский