Павел Елизаров (vk.com/akm_vhl)

23-летний российский защитник Павел Елизаров близок к переходу в жлобинский «Металлург».

Об этом сообщает корреспондент «БХ» Степан Воронков в своем телеграм-канале.

Нынешний сезон Елизаров начинал в клубе Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) — «Омские крылья».

В 5 матчах он очков не набрал, при показателе полезности «-7» и 4 минутах штрафа.

В минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром и ассистентом регулярного чемпионата ВХЛ среди игроков обороны, а также вошел в ТОП-3 самых полезных игроков, выступая за «Динамо» из Санкт-Петербурга.

На его счету было 56 матчей в регулярке и 38 (11+27) очков, при полезности «+26» и 45 минутах штрафа. В 4 матчах плей-офф он на свой счет записал 2 ассиста, при полезности «-1» и 4 минутах штрафа.