Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Чуприс – о победе над «...
0
1345
 

Ярослав Чуприс – о победе над «Локо», хет-трике Еркина и дебюте Голубцова

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (4:3 ОТ).

Ярослав Чуприс – о победе над «Локо», хет-трике Еркина и дебюте Голубцова
Ярослав Чуприс (t.me)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (4:3 ОТ).

– Игра была отличной по содержанию и картинке. Были хорошие голы и моменты, но мы пропустили глупый гол сразу после того, как забили сами. Снова убеждаюсь, что молодым хоккеистам нужно упорно трудиться с утра до ночи. Но он [виновный] уже получил свое. В третьем периоде, не умаляя заслуг соперника, три броска и два гола. Это статистика. Причем два броска от синей линии.

Хорошо, что мы не выключились из игры. В овертайме забили хороший гол. Главное, что мы вырвали победу, и не важно, какой ценой. Нельзя после счета 3:0 упускать игру, нужно было забивать еще. Главное – победа. Будем работать дальше.

– У Дениса Еркина 3 (3+0) очка, у Игоря Руденкова – 4 (0+4). Нашли хорошее сочетание?
 
– Дай бог, но это всего одна игра. Хотелось бы, чтобы в каждом матче они подтверждали свою химию. Она заметна, и я этому очень рад. Это должна быть не только одна тройка, но и другие должны подхватывать и делать результат. Если не могут забить, пусть стараются поймать шайбу на себя, заработать удаление и принести команде пользу. Секрет успеха прост: каждый хоккеист должен делать все, что приносит команде результат.

– Как оцените дебют Никиты Голубцова?

– Неплохо. Силовой и крепкий парень. Хорошо сыграл на вбрасываниях. Для первой игры после такого простоя он показал отличную самоотдачу и командный дух. За команду будет биться. Хочу поддержать его, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».