«Шахтёр» разбазарил преимущество в три шайбы, но дожал «Локо» в овертайме

Все подробности матча.

Фрагмент матча (vk.com)

«Шахтер» на домашнем льду в овертайме обыграл «Локомотив» со счетом 4:3.

«Горняки» ударно провели первый период – дубль оформил Денис Еркин.

На 27-й минуте Роман Крикуненко сделал счёт 3:0, однако уже через 35 секунд Георгий Кришталь размочил цифры на табло.

На 52-й минуте Евгений Кунцевич сократил отставание «Локомотива» до минимума. За 36 секунд до финальной сирены Глеб Былина в формате «6 на 5» оформил гол и перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время удача улыбнулась хозяевам - отличился Еркин, который оформил хет-трик.

Отметим, что «Шахтёр» продолжает занимать лишь 12-е место в турнирной таблице. «Локомотив» вернулся на третье место.

ШАХТЕР: Снытко (Кибо); Шинкевич (К) – К. Ярута, Еркин – Крикуненко – Руденков; Григоркевич – Сазанович, Ажгирей – Фазлеев – М. Ярута; Хоромандо – Иванов, Голубцов – Дрозд (А)  – Малиновский (А); Новик – Лой – Ф. Пышкайло, Колесников, Лупачев.

ЛОКОМОТИВ: Шпилев (Зиновенко); Рогач – Савельев (А), Мищенко – Былина (К) – Буйко; Буровцев – Калинин, Лапин – Мельников – Дадонов; Петров – Ерохо, Ноздрачев – Кунцевич  – Игнатов; Гильманов (А) – Кришталь – Перегуда, Магер.