Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Владислав Сурков: В «Юности» де...
0
504
 

Владислав Сурков: В «Юности» делают акцент на командной игре

Защитник «Юности» Владислав Сурков рассказал о дебютной шайбе в составе «красно-синих».

Владислав Сурков: В «Юности» делают акцент на командной игре
Владислав Сурков (vk.com)

Защитник «Юности» Владислав Сурков рассказал о дебютной шайбе в составе «красно-синих».

– Владислав, как проходила ваша адаптация в «Юности» после перехода из «Динамо-Молодечно» в межсезонье?

– Адаптация прошла хорошо. Тренерский штаб и руководство собрали достойный коллектив, который смог сплотиться за небольшой промежуток времени. Приятно находится в команде с опытными игроками, которые всегда подскажут и поддержат.

– Вы недавно забили свой первый гол за новый клуб. Насколько это было важно для вас и как это повлияло на вашу уверенность?

– Для меня важнее победа команды, а не мой личный результат. Но отличаться в матчах приятно вдвойне :)

– Как вы оцениваете текущий успех «Динамо-Молодечно» в сезоне?

– Учитывая их текущие результаты, то можно оценить только положительно.

– В предстоящем матче вам предстоит играть против своей бывшей команды. Какие эмоции вы испытываете перед этой игрой?

– Каких-то особых эмоций не испытываю. Настраиваюсь также, как и на любой другой матч.

– Какие особенности игры «Юности» вы уже успели освоить и что для вас нового в этом клубе?

– Наверное, главная особенность то, что в «Юности» делают акцент на командной игре. Со стороны тренерского штаба идет колоссальная поддержка и мотивация, которая позволяет каждому игроку чувствовать себя важным в команде. Здесь созданы отличные условия для прогресса и развития.

– Что можете сказать о взаимодействии внутри команды «Юность» и вашей роли в ней?

– Повторюсь, что коллектив у нас очень дружный и сплоченный. Каждый игрок вносит свой вклад и работает совместно для достижения общих целей. Моя задача – способствовать созданию и поддержанию такой атмосферы, а также помогать команде добиваться успеха, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Пешкур: Игры надо доигрывать до конца. Детский хоккей уже остался позади

Защитник сборной Беларуси U17 — о поражении от U18 (1:3) на Кубке ПСК и предстоящем матче против Казахстана.

Александр Дудич: Будем делать всё возможное, чтобы вернуть кубок ПСК в Беларусь

Форвард сборной Беларуси U18 — о победе над командой U17, уровне турнира и разнице между чемпионатами.