378

В битве лидеров «Динамо-Молодечно» в овертайме обыграло «Юность»

Все подробности матча.

Фрагмент матча (vk.com)

«Юность» на домашнем льду уступила в овертайме «Динамо-Молодечно» со счетом 3:4.

На 12-й минуте Савелий Ольшанский реализовал лишнего и вывел динамовцев вперёд.

В начале второго периода минчане восстановили равенство – отличился Герман Пироговский.

На 43-й минуте игроки «Юности» ошиблись на выходе из зоны, и Илья Крылович с убойной позиции не простил хозяев льда.

На 51-й минуте Валентин Демченко шикарным броском в одно касание в большинстве сделал счет 2:2.

На 55-й минуте Арсений Ковгореня после классного сольного прохода вывел минчан вперёд, однако гости быстро уравняли цифры на табло - в большинстве оформил дубль Ольшанский.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - отличился Степан Звягин.

«Динамо-Молодечно» выиграло все 13 матчей в «регулярке» и продолжает обновлять личный рекорд. «Юность» впервые в сезоне уступила дома.

ЮНОСТЬ: Гер. Кузнецов (Н. Мытник); Достанко (А) – П. Воронов, Демченко – Г. Нестеров (А) – Кулагин; Маманович – С. Станкевич, Пироговский – Куликов (А) – Шкапцов; Сидорук – Козич, Колышкин – Ровба – В. Демидович; Косоренков – Китаров (К) – А. Ковгореня; Сурков, Метелев.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков); Ольшанский (А) – Буйнич, Копытин (К) – Крылович – Медведев; Косинский – Ермаков, Мельников – Игнатенко – Михалев; Клещик – Т. Ковгореня, Масилевич – Мохорев (А) – Крейн; Мицкевич – Кукуля, Звягин – Мальцев – Боурош.