Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Вадим Вашкевич – о первом «суха...
0
3
 

Вадим Вашкевич – о первом «сухаре» в игре с «Лидой»

Вратарь «Химика» Вадим Вашкевич прокомментировал победу над «Лидой» (1:0).

Вадим Вашкевич – о первом «сухаре» в игре с «Лидой»
Вадим Вашкевич (t.me/hchimik)

Вратарь «Химика» Вадим Вашкевич прокомментировал победу над «Лидой» (1:0).

— Игра получилась сложной. Соперник задавал темп, мы старались подстроиться под него и не уступать. Здорово отработали спецбригады, что в большинстве, что в меньшинстве. Игра шла до ошибки, поэтому мы рады, что смогли выстоять и забить нужный голик.

— Этот матч можно назвать «вратарским» - было много бросков и много сейвов. Как оценишь действия команды в целом?

— Мы знали, как играет соперник: быстро срывается в атаку с места отбора, остро играет на контратаках. Мы старались придерживаться нашей игры: не ошибаться, оказывать давление на соперника по всей площадке и блокировать броски по нашим воротам. В итоге получилось отлично, если мы забили и выиграли :)

— Это твой первый шатаут в этом сезоне. Поделись впечатлениями.

— Впечатления только положительные. Парни проделали большую работу: блокировали броски, убирали игроков и «подчищали пятак».

Всегда приятно играть на ноль, но это не главное. Главное – победа, а с каким счётом – это уже детали.

— На правах лучшего игрока матча что сказал парням в раздевалке?

— Ничего особенного :) Поздравил парней с победой и пожелал стараться играть также в будущем, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.