Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Юность» прервала победный забе...

«Юность» прервала победный забег «Динамо», обыграв молодечненцев дома

Детали встречи.

Фрагмент матча «Юность» — «Динамо-Молодечно» (vk.com/yunosthockey)

Минская «Юность» дома обыграла «Динамо-Молодечно» со счётом 5:1.

На 5-й минуте гости вышли вперед после гола Мирослава Михалева, но под занавес первого отрезка Александр Китаров отыграл шайбу.

Во втором периоде минчане повели в счете после взятий ворот от Арсения Ковгорени и Павла Куликова.

В начале третьего периода Дмитрий Колышкин оформил четвертый гол хозяев.

На 53-й минуте Куликов оформил дубль и установил окончательный счет в поединке.

Таким образом, прервалась победная серия «Динамо-Молодечно» со старта сезона, которая длилась 13 матчей. «Юность» приблизилась к динамовцам на расстояние в три очка.

ЮНОСТЬ: Гер. Кузнецов (Н. Мытник); Достанко (А) – П. Воронов, Демченко – Г. Нестеров (А) – Кулагин; Маманович – С. Станкевич, Пироговский – Куликов (А) – Косоренков; Сурков – Парфенюк, Колышкин – Китаров (К)– А. Ковгореня; В. Демидович – Ровба – Шкапцов; Курганович, Метелев.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (Макаров); Ольшанский (А) – Буйнич, Копытин (К) – Крылович – Медведев; Мицкевич – Ермаков, Мельников – Игнатенко – Михалев; Зозон – Т. Ковгореня, Масилевич – Мохорев (А) – Крейн; Звягин – Мальцев – Боурош; Синельников, Кукуля.