42

«Металлург» в голевой феерии в Жлобине победил «Неман»

Восемь шайб в поединке.

Фрагмент матча «Металлург» — «Неман» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Жлобинский «Металлург» на своем льду победил гродненский «Неман» с результатом 5:3.

В первом периоде команды забросили по 3 шайбы каждый.

У хозяев в большинстве шайбу оформил Владимир Корбалев, также отличились Айрат Вильданов и Ярослав Арефьев.

В составе гостей Герман Поддубный сделал дубль, еще гол на счету Сергея Купцова.

На 23-й минуте Андрей Геращенко сделал счет 4:3, реализовав двойное большинство.

На 25-й минуте Илья Шуринов отправил в ворота гродненцев пятую и заключительную шайбу.

«Металлург» прервал серию из двух поражений и поднялся на 5-ю строку в таблице, «Неман» опустился на 11-ю позицию.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Лущик); Пучков – Геращенко, Стефанович (А) – Кораблев – С. Костицын (К); Елизаров – Соколовский, Арефьев – Вильданов – Бейзак; Ерменков – Граборенко, Спат – Хованов – Лазаренко; Никитин – Наумов, Шуринов – Бодиловский – И. Иванов.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Знахаренко (А) – Юзбашян, Титов – Ремезов – Кислый (А); Желдаков – Летов, Малашкевич – Поддубный – Андрющенко (К); Клопов – Севко, Макаров – Жилюк – Купцов; Авраменко – Бастрыкин – Павловский; Шапурко.