Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Ростислав Вильчинский поделился...
0
620
 

Ростислав Вильчинский поделился эмоциями от дебюта в Экстралиге

Нападающий «Могилева» прокомментировал поражение от солигорского «Шахтера» (1:2 Б) в Экстралиге.

Ростислав Вильчинский поделился эмоциями от дебюта в Экстралиге
Ростислав Вильчинский (vk.com/hcmogilev)

Нападающий «Могилева» Ростислав Вильчинский прокомментировал поражение от солигорского «Шахтера» (1:2 Б) в Экстралиге.

— Хороший матч с хорошим соперником. Мы играли в свой хоккей: забрасывали шайбу в зону, ничего лишнего не придумывали. В большинстве, конечно, могли больше забивать. Но опять же удалось самим выстоять в меньшинстве, что тоже, считаю, неплохо.

— Ты сегодня дебютировал в Betera-Экстралиге. Какие эмоции испытал?

— В первой смене немного подколачивало. Потом уже привык к этим скоростям. Мне всё понравилось!

— Какие главные отличия от Высшей лиги ты для себя отметил?

— Всё гораздо быстрее: скорости, время принятия решений, передачи точные и сильные, никто особо не идет в обыгрыш, а просто забрасывают шайбу.

— Можно ли сказать, что сегодня у команды был один из лучших матчей в сезоне в плане игровой дисциплины?

— Да, было очень мало удалений с нашей стороны, всего два насколько помню. Тем более ещё и выстояли втроем против пятерых соперников, здорово сыграли.

— Сегодня наконец очень неплохо провели второй период: выиграли по счету, перебросали соперника, были лучше на вбрасываниях. Тренерский штаб делал акцент на вторую 20-минутку?

— Тренеры нам подсказывали, говорили, что второй период у нас часто получается провальным. Попросили нас действовать от простого. Парни, в свою очередь, тоже всё сами прекрасно понимали и серьезно настраивались на второй период.

— До этого наша команда в сезоне выиграла две буллитных серии из двух, а сегодня же впервые проиграла. Не повезло?

— У «Шахтера» хороший вратарь, провел отличный матч, всё-таки он давно играет в Экстралиге. У нас парни тоже мастеровитые, обычно забивают буллиты на тренировках, но в этот раз не повезло немного.

— Сегодня было много большинства, но всего лишь одна реализация. На тренировках много времени этому уделяется?

— Да, буквально через тренировку мы по минут 30 отрабатываем большинство.

— На тренировках получается реализовывать?

— Ну мы, молодые парни, шайбу отбираем у тех, кто играет в большинстве, поэтому у них не получается!

— Один балл по итогам двух матчей против «Шахтера» - это положительный результат?

— Нет, я считаю, мы недобрали очков в этих играх. Соперник давал нам играть, поэтому мы должны были минимум два очка в этой серии набирать, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).